Житель Свирска осужден условно за оформление кредитов по чужому паспорту

Ангарский городской суд приговорил к одному году и десяти месяцам лишения свободы условно жителя Свирска, который обвинялся в двух мошенничествах и восьми покушениях на мошенничество в сфере кредитования. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 29 октября, в пресс-службе суда, осужденный оформлял кредиты на приобретение товаров в различных торговых точках на чужой паспорт, который нашел и вклеил туда свою фотографию.

«Суд установил, что в ноябре 2013 года мужчина в магазине ООО «М. Видео Менеджмент» выбрал телевизор на сумму почти 50 тыс. рублей, после чего обратился в КБ «Ренессанс Кредит», где оформил кредитный договор на приобретение товара, — сообщили в пресс-службе. — Позже таким же образом он оформил кредитный договор в «Сетелем Банке» на приобретение в том же магазине ноутбука, телевизора и стиральной машинки на общую сумму 58 тыс. рублей».

Таким образом, в двух случаях мошеннику удалось получить кредитные средства, в восьми случаях ему отказали в займах. При попытке очередного обмана бдительный сотрудник банка, усомнившись в подлинности предъявленного документа, вызвал полицию, и мужчина был задержан.

При рассмотрении дела суд принял во внимание наличие смягчающих обстоятельств — полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, наличие у подсудимого инвалидности второй группы. Кроме того, он воспитывает малолетнего ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру