В Иркутске в День народного единства намерены организовать народный хоровод

Региональное отделение партии «Единая Россия» объявило о проведении в Иркутске 4 ноября в День народного единства акции «Народный хоровод», которая начнется в 13.20 в сквере им. С.М. Кирова. Как отметила руководитель исполкома ИРО партии Светлана Брагина сегодня, 28 октября, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», народный хоровод, который проводится в Иркутске третий год, символизирует единство многонациональной семьи сибиряков и красочное богатство ее культур и традиций.

«В этом году мы хотим, чтобы хоровод прошел более сплоченно и дружно, — пояснила Светлана Брагина. — Поэтому на нашем сайте размещен ролик, в котором показано, как разучить танцевальные движения. Мы также проводим репетиции в региональном исполкоме, на которые приглашаем всех желающих».

Как сообщила партийный функционер, праздничные мероприятия территориальные ячейки ЕР организуют и в территориях области. К единому хороводу 4 ноября примкнут жители Заларинского, Балаганского, Черемховского, Мамско-Чуйского, Тайшетского, Тулунского районов, Зимы, Усть-Илимска и других населенных пунктов. В Иркутске народные гуляния украсят выступления творческих коллективов, согреет бесплатное народное чаепитие с пирогами, оживит работа нескольких интерактивных площадок. Наиболее активные участники массового веселья получат подарки и сюрпризы от спонсоров мероприятия. Самый удивительный из них, который главный организатор праздника — исполком ЕР — держит в секрете, достанется участнику хоровода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру