Суд вынес решение об аресте министра промышленной политики Приангарья Кирилла Торопова

Сегодня, 20 октября, Кировский районный суд Иркутска вынес решение об аресте министра промышленной политики и лесного комплекса Приангарья Кирилла Торопова, который был задержан 16 октября. Как сообщили «МК Байкал» в суде, чиновник заключен под стражу на два месяца.

«Суд вынес решение о заключении Кирилла Торопова под стражу на два месяца», сообщили в суде.

Как стало известно «МК Байкал», Торопову инкриминируется мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщал «МК Байкал», в четверг, 16 октября, в Иркутске был задержан министр промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кирилл Торопов, который был назначен на эту должность в августе текущего года. По данным источников в областном правительстве, задержание произошло у здания министерства в первой половине дня, в тот момент, когда Торопов вышел из своего автомобиля. Лица, которые проводили задержание чиновника, сначала уложили его на асфальт, затем усадили в служебную машину и увезли.

В региональном управлении Следственного комитета РФ и ГУ МВД России по Иркутской области заявили, что не располагают информацией о произошедшем. В УФСБ от комментариев отказались.

Между тем сегодня пресс-служба регионального правительства сообщила о решении губернатора Сергея Ерощенко объединить министерство промышленной политики и лесного комплекса с министерством экономического развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру