Дмитрий Бердников избран председателем думы Иркутска нового созыва

Сегодня, 26 сентября, депутаты думы Иркутска нового созыва выбрали председателя городского парламента, которым стал заместитель директора по экономике и финансам ООО «Бизнес центр «Ладога» Дмитрий Бердников. Как сообщил на заседании думы, где присутствовал корреспондент «МК Байкал» Дмитрий Бердников, приоритетом в работе на посту спикера для него станет консолидация всех депутатов для достижения общей цели, а именно повышения благополучия иркутян.

«Я понимаю всю ответственность, которая на меня возлагается, и обещаю приложить все свои силы, умения, весь свой опыт для того, чтобы консолидировать городской парламент, — отметил Дмитрий Бердников. — Я сделаю все возможное, чтобы помочь моим коллегам работать эффективно, конструктивно, на благо нашего города и наших избирателей».

За Дмитрия Бердникова проголосовали 34 из 35-ти депутатов, один воздержался.

Как сообщал «МК Байкал», Дмитрия Бердникова на пост спикера думы Иркутска выдвинуло Иркутское городское местное отделение партии «Единая Россия». При этом в городской парламент он прошел как самовыдвиженец. Всего у местного отделения было два кандидата на должность председателя — предлагался также главврач Иркутской городской клинической больницы №1 Леонид Павлюк, но на партийной конференции 23 сентября по итогам тайного голосования наибольшее количество голосов набрал Бердников.

Известно, что 48—летний Дмитрий Бердников является сыном экс—прокурора Иркутска, ныне советника генпрокурора России Альбины Ковалевой, имя которой в свое время звучало в разного рода скандальных историях. Альбина Ковалева считается весьма влиятельным человеком в правоохранительных кругах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру