Депутаты Заксобрания Приангарья поздравили учащихся с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября, депутаты Законодательного собрания Приангарья приняли участие в торжественных линейках. Как сообщила пресс-служба регионального парламента, председатель Заксобрания Людмила Берлина посетила линейку средней общеобразовательной школы №1 им. В.Б. Борсоева в поселке Усть-Ордынском, выпускницей которой она является.

«Сегодня замечательный день! 1 сентября – праздник открытия новых знаний, очередного этапа на пути к взрослению, встреч с друзьями, - сказала Людмила Берлина. - Депутатский корпус сегодня с утра опустел, потому что все депутаты разъехались для того, чтобы поздравить школьников и студентов, их родителей, преподавателей с Днем знаний. Я с большим удовольствием присутствую здесь, на этой торжественной линейке. Идут годы, в этой школе меняются ученики, меняется педагогический состав, но самое главное – остаются традиции школы. Пусть стремление к успехам сопутствует юным борсоевцам и в этом учебном году!»

Вице-спикер Сергей Брилка поздравил с Днем знаний студентов и преподавателей Иркутского государственного университета путей сообщения, Борис Алексеев – Иркутского государственного университета. Депутат Геннадий Нестерович поздравил не только студентов и преподавателей Восточно-Сибирского института МВД России, но и школьников, учителей и родителей школы №75 Иркутска, в которой состоялось открытие нового физкультурного зала.

Парламентарий Владимир Матиенко посетил Иркутский государственный технический университет и гимназию №25 в Иркутске. Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова в День знаний выступила с поздравительной речью в гимназии №2 Иркутска, а ее заместитель Сергей Магдалинов – в иркутской школе №23. Председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова приняла участие в праздничной линейке гимназии №44, а председатель комитета по собственности и экономической политике Ольга Носенко посетила школу №21.

Депутат Кузьма Алдаров побывал в Усть-Ордынском Бурятском округе и поздравил ребят из школы №11 поселка Усть-Ордынского. На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней общеобразовательной школе №13 Усолья-Сибирского побывал депутат Роман Габов, а Алексей Козюра поздравил учеников лицея ИГУ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру