В Приангарье «Почта России» уволила укравшего пенсионные средства сотрудника

Руководство УФПС Иркутской области — филиала ФГУП «Почта России» уволило 27-летнего сотрудника почтового отделения в Бодайбинском районе, который подозревается в краже крупной суммы денег, предназначенных для выплаты пенсий. Как сообщила сегодня, 12 июля, пресс-служба УФПС Приангарья, происшествие не повлияло на работу Иркутского филиала «Почты России».

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

«УФПС Иркутской области выражает благодарность сотрудникам правоохранительных органов за профессионализм, проявленный в оперативном раскрытии преступления. Противоправные действия против федерального почтового оператора не остаются безнаказанными», — подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», 9 августа сотрудники полиции Приангарья установили и задержали 27-летнего работника почтового предприятия Бодайбинского района, который ранее пропал с крупной суммой денег, предназначенных для выплаты пенсий. После совершенной кражи он вместе с друзьями отправился в Иркутск, на момент задержания преступник успел израсходовать лишь малую часть денег. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже.

5 августа работник почтового предприятия выехал из Бодайбо на машине с крупной суммой в поселок Мамакан, однако до пункта назначения не добрался. Автомобиль «УАЗ» пропавшего сотрудника был обнаружен в лесном массиве в нескольких километрах от поселка. Также пропали денежные средства в размере примерно 800 тыс. рублей, которые предназначались для выплаты пенсий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру