Компания «Труд» запустила в Тулунском районе асфальтобетонный завод

фото предоставлено компанией "Труд"

ОАО «Труд» запустило в эксплуатацию в Тулунском районе асфальтобетонный завод итальянской фирмы «Marini», максимальная мощность которого составляет 160 тонн в сутки. Как сообщила сегодня, 17 июля, пресс-служба компании «Труд», новый асфальтобетонный завод является мобильным производственным комплексом, его разбор и монтаж занимают всего около трех недель, за это время он может быть перевезен в любое другое место.

«Компания запускает девятый по счету асфальтобетонный завод и третий по счету завод итальянской фирмы «Marini», - отметил главный инженер ОАО «Труд» Юрий Кибирев. - Эта компания – лидер по производству асфальтобетонных заводов в Европе, ее продукция считается одной из лучших. Стоимость комплекса 100 млн рублей, китайский бы стоил в два раза меньше. Но мы осмысленно пришли к тому, что приобретаем более дорогие итальянские заводы, так как они намного надежнее и выпускают более качественную смесь».

В этом году компании «Труд» предстоит ликвидировать гравийный разрыв на участке трассы М-53 «Байкал» с 1443 по 1454 км. Основной объем сырья — щебня — уже заготовлен, из него будет произведено 45 тыс. тонн асфальтобетона, именно столько потребуется для того, чтобы выполнить запланированный объем работ. В этом сезоне дорожники уложат два слоя дорожной одежды общей толщиной 18 см. Последний — третий — слой толщиной 5 см будет уложен в 2015 году, после чего дорогу введут в эксплуатацию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру