Прокурор Ангарска Дмитрий Погудин назначен прокурором крымского Симферополя

Фото с сайта angvremya.ru

Прокурор Ангарска Дмитрий Погудин назначен прокурором Симферополя, куда намерен выехать в ближайшее время. Как сообщил «МК Байкал» Дмитрий Погудин сегодня, 11 июня, исполнять обязанности прокурора Ангарска пока будет первый заместитель прокурора Светлана Крутоус.

«Сегодня мой последний рабочий день в должности прокурора Ангарска, завтра я выезжаю в Симферополь, - рассказал Дмитрий Погудин. – Нового прокурора города Ангарска должен назначить прокурор Иркутской области».

Дмитрий Погудин родился в 1970 году в Красноярске. Работал в органах МВД, с 2000 года перешел на работу в прокуратуру. С 2005 по 2008 год – прокурор города Усть-Илимска, с 2009 года – прокурор Ангарска.

Ангарчанам Дмитрий Погудин запомнился по длительному противостоянию с администрацией Ангарска и Ангарского района. Глава города Ангарска Владимир Жуков в октябре прошлого года даже объявил голодовку, требуя отставки Дмитрия Погудина, которого обвинял в произволе. Впоследствии Жукова даже обратился к жителям города с просьбой поддержать его в борьбе против прокурора.

Именно по материалам проверки ангарского прокурора СКР возбудил уголовное дело в отношении Владимира Жукова и бывшего заместителя председателя думы АМО Светланы Кажаевой по факту назначения последней незаконной доплаты за исполнение полномочий мэра. В настоящее время Светлана Кажаева по решению суда находится под домашним арестом, а Владимир Жуков, объявленный в розыск и ударившийся в бега, 4 июня был задержан на территории Белоруссии и в ближайшее время будет экстрадирован в Россию и заключен под стражу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру