Следователи СКР провели обыски на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате

Сегодня, 6 мая, сотрудники управлений Следственного комитета России и Федеральной службы безопасности по Иркутской области провели обыски на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе регионального УФСБ, обыски проводились в рамках возбужденного уголовного дела.

«Мы не комментируем ситуацию, поскольку уголовное дело было возбуждено следственным управлением Следственного комитета РФ по Иркутской области», – добавили в пресс-службе.

Связаться с пресс-секретарем иркутского управления СКР корреспонденту «МК Байкал» не удалось.

Как сообщал «МК Байкал», в феврале 2013 года правительство РФ приняло решение о закрытии Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, а 13 сентября того же года БЦБК остановило основное производство.

На банкротство БЦБК летом 2009 года подало ООО «Сибстройлес». В октябре того же года в отношении комбината была введена процедура наблюдения. В декабре 2010-го по инициативе основного кредитора БЦБК — Альфа-банка — на комбинате было введено внешнее управление. На тот момент требования кредиторов комбината составляли 1,7 млрд рублей. 19 декабря 2012 года Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил ходатайство кредиторов ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» о введении в отношении предприятия конкурсного производства до 5 июня 2013 года. Конкурсным управляющим назначен Александр Иванов, который был внешним управляющим на предприятии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру