Вас снимают

На иркутских дорогах появилась разметка, предупреждающая о видеосъемке

На дорогах Иркутска появилась разметка, предупреждающая о наличии камер видеофиксации. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе администрации города, вблизи таких участков в областном центре на дорожном полотне нанесли специальные знаки.

На иркутских дорогах появилась разметка, предупреждающая о видеосъемке

«Специальное обозначение заранее предупреждает водителей о том, что на этом участке установлены стационарные технические средства, фиксирующие нарушения правил дорожного движения», — сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день разметка есть в следующих местах: улица Гоголя, 28 — в сторону улицы Румянцева; Лермонтова, опора №178 — в сторону Ломоносова; плотина ГЭС, опора №34 — в сторону Байкальской; улица Байкальская, опора №120 — в сторону Донской; Иннокентьевский мост, опора №7 — в сторону Куйбышевского района; улица Старокузьмихинская, опора №11 — в сторону выезда с Академической; объездная Ново-Ленино, опора №46 — в сторону Ангарска и в сторону 20-го Советского переулка; Академический мост, опора №51 — в сторону улицы Седова и опора №50 — в сторону Свердловского района; улица Сурнова, опора №123 — в сторону развязки Ушаковского моста; Ширямова, опора №34 — в сторону Байкальской; Глазковский мост со стороны Кировского района в направлении Свердловского района; Ширямова, не доезжая АЗС «Крайснефть» и боулинга «Седьмая Миля» в направлении аэропорта.

Всего по указанным адресам нанесено 38 обозначений. Стоимость работ составляет 128 тыс. рублей. Дополнительно в первой декаде июля будет установлено две таблички, предупреждающие о камерах видеофиксации. Они появятся в тех местах, где стоят знаки ограничения скорости. Так как на зимний период для движения по мостам определяются дополнительные скоростные ограничения и устанавливаются соответствующие знаки, то одновременно с ними в конце осени появятся таблички с предупреждением о наличии камер в районе мостов через Ангару.

Между тем, как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, требования о нанесении разметки, указывающей на наличие видеофиксации, установлены постановлением правительства РФ от 21 января этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру