День физкультурника отметят в Иркутске 13 августа

В Иркутске пройдут массовые спортивные мероприятия в честь Дня физкультурника. Профессиональный праздник будут отмечать два дня – 12 и 13 августа.

12 августа в 18.00 на хоккейных кортах во всех округах города проведут турнир по мини-футболу среди дворовых команд. В Свердловском округе матчи начнутся в 19.00. Два дня с 9.00 на бульваре Гагарина, 11, будут проходить соревнования по пляжному волейболу среди ветеранов спорта.

Также 12 августа состоится торжественная церемония награждения работников в сфере физической культуры. За многолетний труд и достижение высоких спортивных результатов им вручат почетные грамоты и благодарственные письма мэра города Иркутска.

Основные мероприятия ко Дню физкультурника организуют в Иркутске 13 августа на острове Юность. В 9.00 на корте запланирован теннисный турнир в смешанном разряде, в 10.00 на воркаут-площадке проведут комплекс силовых упражнений. В 10.00 состоится финал по панна-болу. В финишном этапе примут участие призеры отборочных игр, которые проходили в разных районах города. В 10.00 на площади у памятника Александру III для жителей Иркутска и гостей города подготовят шахматный фестиваль.

Возле сценической площадки «Амфитеатр» в 10.00 будет возможность принять участие в зарядке от РОСО «Иркутская федерация капоэйра» и Ассоциации студенческих спортивных клубов. Там же в 13.00 для любителей боевых искусств проведут мастер-класс по капоэйра.

Кроме того, в спорткомплексе «Авиатор» в 9.00 стартует прием нормативов ГТО среди иркутян.

День физкультурника – один из самых первых профессиональных праздников в стране. В России его отмечают более 80 лет во вторую субботу августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру