Боулинг, лазертаг и юкигассен: в Иркутске стартовала студенческая спартакиада по необычным видам спорта

В Иркутске стартовала студенческая спартакиада по нестандартным видам спорта. В программе соревнований чемпионат по боулингу, военно-тактической игре «Лазертаг», командной игре в снежки «Юкигассен». Организаторы – управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города, Студенческий координационный совет и Первичная профсоюзная организация студентов ИГУ.

– Наша цель – привлекать молодежь и студентов к активному досугу, спорту и здоровому образу жизни, в том числе через нестандартные соревнования. Ребята с удовольствием участвуют, так как подобные мероприятия проводятся достаточно редко. Также важно, что мы привлекаем студентов не только высших учебных заведений, но и профессиональных образовательных организаций города, – сообщил начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска Илья Мершеев.

Соревнования будут проводиться в несколько этапов. Вчера состоялся первый тур – чемпионат по боулингу. В нем приняли участие 10 команд. Победителями стали студенты Иркутского национального исследовательского технического университета. На втором месте – команда БГУ, на третьем – ИГУ. Финал соревнований запланирован на 17 декабря 2021 года.

В связи с эпидемиологической ситуацией в Иркутской области мероприятие проводится без зрителей и болельщиков. Среди студентов старше 18 лет к участию допускаются только те, кто имеет сертификат о вакцинации, подтверждение перенесенного заболевания или официальный медотвод. Участники также разделяются на отдельные группы и потоки в целях минимизации социальных контактов. Для участников организована выдача средств индивидуальной защиты. На местах проведения мероприятий проводится дезинфекция инвентаря в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру