Ралли «Шёлковый путь» стартовало в Иркутске

Ралли «Шёлковый путь» стартовало в Иркутске

6 июля в Иркутске прошла торжественная церемония старта международного ралли «Шёлковый путь – 2019» Россия – Монголия – Китай. Эти соревнования имеют статус международного внедорожного ралли и статус этапа чемпионата России по ралли-рейдам. Иркутская область впервые принимает соревнования такого уровня.

В 2019 году в ралли впервые примут участие мотоциклисты и квадроциклисты. Также в этом году ралли празднует свой юбилей – первая гонка прошла в 2009 году по территории России, Казахстана и Туркменистана.

В гонках принимает участие 97 спортивных экипажей, из них 54 внедорожника и 16 грузовиков, 27 мотоциклов и квадроциклов. Команды участников – из 36 стран. Они пройдут 10 этапов: два по территории РФ, пять – по Монголии и три – по Китаю. Протяжённость всех этапов – более 5 тысяч километров. Завершение ралли – 16 июля в Китае.

Первый скоростной участок стартовал 7 июля в 10:30 за Савватеевкой. Финиш – в Шелеховском районе. Далее участники отправятся ночевать в Байкальск, а 8 июля пойдут на Улан-Удэ.

Фото «КП-Иркутск».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру