Иркутянин стал серебряным призером первенства Европы по легкой атлетике среди слабослышащих

Иркутский спортсмен Алексей Бурцев завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров (спорт глухих). Международные соревнования проходили в столице Болгарии, сообщает пресс-служба министерства спорта по Иркутской области.

Алексей Бурцев показал второй результат в метании копья, который составил 45 метров. Первое место с результатом 49 метров 78 сантиметров занял легкоатлет из Латвии. На третьем месте - польский спортсмен, показавший результат 38 метров 18 сантиметров.

В мае Алексей Бурцев выиграл золотую медаль в метании копья на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров (спорт глухих) в Смоленске. По итогам этих соревнований Алексей стал единственным спортсменом от Иркутской области, прошедшим отбор на первенство Европы.