Два турнира по хоккею с шайбой среди детей по программе «Добрый лед» состоятся в Приангарье

Два турнира по хоккею с шайбой среди детей по программе «Добрый лед» состоятся в Приангарье
Фото из открытых источников

В Иркутской области в рамках программы развития детского спорта Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко пройдут два турнира по хоккею с шайбой - «Кубок Добрый лед» и «Добрый лед на Байкале», сообщает правительство региона со ссылкой на министра спорта Илью Резника.

«Кубок Добрый лед» проводится в России третий раз. В этом году впервые к соревнованиям присоединились команды из Иркутской области, республик Татарстан и Саха (Якутия). Всего за кубок будут бороться 72 команды из 16 регионов страны.

Кубок проводится в три этапа: региональный, межрегиональный и финальный. Первый пройдет с 24 по 27 апреля в Ледовом дворце Иркутска. Победитель представит Приангарье на межрегиональном этапе, который состоится в октябре 2018 года.

Кроме того, с 27 апреля по 2 мая в Ангарске на стадионе «Ермак» пройдет турнир «Добрый лед на Байкале». Планируется, что в нем примут участие 12 команд из Иркутской области, республики Алтай, Хабаровского, Приморского, Красноярского, Забайкальского краев, а также одна команда из Китая.

Программа развития детского ледового спорта «Добрый лед» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко стартовала в 2012 году. Ее цель – создать условия для развития и популяризации хоккея в России и сделать хоккей доступным для каждого ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру