В Шелеховском районе Иркутской области развернута масштабная поисковая операция на реке Иркут, где пропали три человека. Среди пропавших — 4-летний ребенок, который, по предварительной информации, оказался в воде во время сплава туристической группы. Двое взрослых пытались ему помочь, но их местонахождение также остается неизвестным. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.
На месте происшествия активно работают специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области. Для обследования территории задействованы беспилотные авиационные системы, позволяющие проводить аэровизуальную разведку. К поискам также подключены спасатели региональной пожарно-спасательной службы.
Известно, что пропавшие были частью зарегистрированной туристической группы из 49 человек, осуществлявшей сплав по реке Иркут. Обстоятельства, приведшие к падению ребенка в воду и последующему исчезновению троих участников группы, уточняются.