Летние лагеря с дневным пребыванием открылись для школьников Иркутска

Летние лагеря с дневным пребыванием открылись для школьников Иркутска
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

В День защиты детей в областном центре Иркутска начался сезон работы лагерей с дневным пребыванием. В текущем году на базе муниципальных школ и учреждений дополнительного образования открыт 71 такой лагерь, где планируют отдохнуть 8938 обучающихся. Об этом сообщает городская администрация.

Перед стартом оздоровительной кампании все учреждения прошли тщательную проверку на исправность пожарной сигнализации, соответствие антитеррористическим нормам и санитарно-гигиеническим требованиям. На протяжении всего сезона специалисты департамента образования будут регулярно инспектировать лагеря, контролируя организацию летнего отдыха.

Для каждого лагеря разработана программа воспитательной работы. Детей ждут игры, дискотеки, соревнования, конкурсы, выездные экскурсии, утренние зарядки, кружки и спортивные занятия. Значительное внимание будет уделено темам профилактики правонарушений, формированию безопасного поведения и продвижению здорового образа жизни. Запланированы «Дни безопасности» с участием сотрудников Госавтоинспекции, МЧС и других ведомств.

В течение первой недели работы лагерей также пройдет марафон «Иркутск. Первый», приуроченный к 365-летнему юбилею столицы Прибайкалья. Каждый день марафона будет посвящен определенной тематике: науке, спорту, творчеству или патриотизму. В рамках программы пройдут образовательные и развлекательные мероприятия, демонстрирующие ключевые достижения и известных личностей города.

Помимо дневных лагерей, школьники смогут провести летние каникулы в двух загородных лагерях «Эколог» и «Байкал», которые будут работать почти все лето в несколько смен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру