Представители правительства Иркутской области и регионального бизнеса посетили Осинский район. Целью поездки было ознакомление с местным культурным наследием и ключевыми туристическими объектами. В рамках визита также состоялась стратегическая сессия, организованная правительством Иркутской области, где обсуждались предложения по развитию туризма. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил членам правительства региона провести встречи с представителями муниципальных образований. Эти встречи нацелены на подготовку плана мероприятий по социально-экономическому развитию территорий Усть-Ордынского Бурятского округа.
Создание и развитие новых точек притяжения является ключевой задачей национального проекта «Туризм и гостеприимство». Совместная работа органов власти и бизнес-сообщества по адаптации культурных, природных и рекреационных ресурсов под нужды туристической сферы призвана обеспечить увеличение туристического потока, планомерное социально-экономическое развитие территорий, рост занятости населения и приток инвестиций в регион.