Спортсмены Приангарья показали высокие результаты на межрегиональных соревнованиях по боксу “II этап к XIII летней Спартакиаде учащихся России”, проходивших с 25 по 30 мая в городе Яровое Алтайского края. Юноши и девушки 15-16 лет из девяти регионов страны, общим числом 69 участников, боролись за награды и путевки в финал Спартакиады. Об этом сообщает министерство спорта региона.
Сборная Иркутской области продемонстрировала отличную подготовку, завоевав в общей сложности 16 медалей. В копилке команды оказались шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград.
Среди девушек на высшую ступень пьедестала поднялись Полина Устименко (75 кг) и Людмила Филиппова (54 кг). Серебряные медали завоевали Наталья Кирвякова (46 кг), Дарья Тулякова (50 кг) и Дарья Новикова (70 кг). Бронзовыми призерами стали Зарина Халимова (48 кг) и Елизавета Кошкина (60 кг).
Среди юношей золотые медали завоевали Кирилл Харин (52 кг), Илья Окуловских (60 кг), Сергей Хайбулин (66 кг) и Георгий Кремницер (свыше 80 кг). Серебряные призеры – Николай Козловский (54 кг), Артемий Колесник (70 кг) и Герман Карасев (75 кг). Бронзовые медали достались Артуру Егодурову (48 кг) и Родиону Паламару (57 кг).
Все победители соревнований получили право участвовать в финальном этапе летней Спартакиады учащихся России, который пройдет с 28 июня по 3 июля в Сыктывкаре.
В командном зачете сборная Иркутской области заняла почетное второе место. Кроме того, по итогам турнира лучшим судьей соревнований был признан Евгений Пятых из Ангарска.