Министерство труда и занятости Иркутской области провело переговоры с Представительством МВД России в Туркменистане, посвященные реализации программы добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом. В рамках встречи стороны подробно обсудили ключевые аспекты инициативы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Особое внимание было уделено условиям участия в программе, доступным мерам государственной поддержки, а также эффективным механизмам трудоустройства и жилищного обустройства переселенцев в регионе. Представители министерства труда и занятости Приангарья также представили недавние нововведения в программе.
Важные изменения касаются упрощенного порядка участия: теперь им могут воспользоваться соотечественники, родившиеся на территории РСФСР, а также те, кто имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших в РСФСР.