Иркутск отмечает юбилей: художественный музей открыл уличную выставку

Иркутск отмечает юбилей: художественный музей открыл уличную выставку
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

В честь 365-летия Иркутска Иркутский областной художественный музей имени В. П. Сукачева представил новую планшетную выставку. Экспозиция, расположенная на площади 50-летия Октября, является продолжением масштабного проекта «365 лет по иркутскому времени», посвященного юбилею города. Об этом сообщает городская администрация.

На торжественном открытии присутствовали начальник управления культуры администрации Иркутска Ольга Стрекаловская, директор Иркутского областного художественного музея Наталья Сысоева, а также представители регионального министерства культуры, городских общественных организаций, студенты высших учебных заведений, учащиеся и преподаватели художественных школ.

Выставка демонстрирует репродукции произведений из фондов музея, а также работы юных талантов — учащихся Детской школы искусств № 5. Посетители смогут познакомиться с художественным осмыслением истории, уникальной атмосферы и богатого культурного наследия Иркутска.

Планшетная выставка будет доступна для всех желающих до конца текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру