На городском стадионе «Авиатор» завершились масштабные спортивные соревнования — IX чемпионат Иркутска по футболу среди воспитанников муниципальных детских садов. Традиционный турнир, приуроченный к Международному дню защиты детей и 365-летию областного центрa, собрал рекордное количество юных участников. С началом больших соревнований маленьких спортсменов и их наставников тепло поздравил мэр города Руслан Болотов. Об этом сообщает городская администрация.
В финальную часть турнира после строгого отборочного этапа пробились 160 юных футболистов. По итогам зрелищных и эмоциональных матчей места на пьедестале почета распределились следующим образом:
1-е место и звание чемпионов завоевала дружная команда детского сада № 63;
2-е место заняли серебряные призеры из детского сада № 20 «Росинка»;
3-е место досталось юным футболистам из детского сада № 77.
Тройка лидеров получила глaвные трофеи соревнований — кубки победителей. Ребята из детского сада № 184, которые остановились в шаге от призового подиума и заняли четвертое место, были отмечены памятными медалями. Без подарков в этот день не остался ни один ребенок: абсолютно всем маленьким игрокам вручили почетные грамоты, сладкие угощения и специальные сувениры.
Проведение праздника детского спорта стало возможным благодаря совместной работе департамента образования администрации Иркутска, центрa развития детей «Акaдемия чемпионов» и коллектива ЦДТ «Октябрьский».