Вчера днем огнеборцы МЧС России оперативно прибыли на вызов о пожаре в многоквартирном доме по улице Баррикад в Иркутске. Когда первые подразделения прибыли на место, из окна первого этажа валил дым, и существовала угроза распространения огня на соседние квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
До прибытия пожарных 12 человек успели самостоятельно покинуть здание. Однако, по словам соседей, на втором этаже могли находиться люди. Благодаря слаженным действиям, огнеборцы при помощи трехколенной лестницы спасли женщину и ребенка. В ходе ликвидации возгорания была также обнаружена собака, которую вынесли на свежий воздух и передали встревоженным хозяевам.
Предварительной причиной инцидента назван аварийный режим работы электрооборудования. В тушении пожара, охватившего площадь 50 квадратных метров, участвовали 25 сотрудников и 6 единиц техники ведомства. В результате происшествия погибших и пострадавших нет.