30 и 31 мая на сцене Иркутской областной филармонии пройдут концерты воспитанников трёх иркутских музыкальных школ — № 5, 7 и 8. Дети победили во втором сезоне смотра творческих ансамблей и получили возможность выступить с оркестрами. 30 мая пройдёт концерт с Иркутским филармоническим русским оркестром, а 31 мая — с Губернаторским симфоническим оркестром. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Конкурсный отбор прошли 37 юных музыкантов из Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхова, а также Нижнеудинского, Черемховского и Эхирит-Булагатского районов. Лучшие из них сыграют сольные партии в сопровождении оркестра. В программе концертов – произведения известных композиторов для баяна, аккордеона, ксилофона, домры, классической гитары и саксофона.