1 июня во дворах Иркутска начнут работу летние кинотеатры под открытым небом. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Запланировано провести за лето 60 киносеансов в разных уголках Иркутска.
Жители увидят советские и российские комедии, патриотические картины, мультфильмы. Первый показ пройдёт в микрорайоне Искра, на улице Центральной, 1. Покажут фильм «В небо за мечтой». 5 июня во дворе домов 15 и 17 на улице Станиславского можно будет посмотреть кино «Пальма», а 9 июня в переулке МОПРа, 2 — сказку «Царевна-лягушка».
Начало сеансов – 21:00, но время может быть скорректировано из-за погоды.
В 2025 году было проведено 56 показов, на которые пришло более 4,5 тысячи зрителей.
Просмотр можно организовать в любом дворе. Для этого нужно собрать не менее 30 зрителей. Фильмы выбирают сами горожане.