Школьники Приангарья определили сильнейших в Президентских спортивных играх и состязаниях

Школьники Приангарья определили сильнейших в Президентских спортивных играх и состязаниях
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Саянске завершились региональные этапы Президентских спортивных игр и Президентских спортивных состязаний, собравшие лучших школьных спортсменов Иркутской области. Организатором мероприятий выступил Региональный центр всестороннего развития ребенка «Вектор» при активной поддержке министерств образования и спорта Иркутской области, спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» и администрации Саянска. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В напряженной борьбе за призовые места в Президентских спортивных играх победу одержала команда лицея № 3 из Иркутска. Второе место заняли ребята из лицея № 1 Братска, а бронзовыми призерами стали ученики гимназии № 9 Усолья-Сибирского.

По итогам Президентских состязаний среди городских школ первое место завоевала команда лицея № 1 из Братска. Среди сельских класс-команд лучшими признаны школьники Карлукской средней школы из Иркутского муниципального округа.

Эти три команды — победители Президентских спортивных игр (лицей № 3 Иркутска) и Президентских состязаний (лицей № 1 Братска и Карлукская средняя школа) — теперь получили почетное право представлять Приангарье на всероссийских этапах соревнований, которые будут организованы Минпросвещения и Минспортом России.

Среди призеров регионального этапа Президентских состязаний в городских школах второе место досталось команде иркутской школы № 23, а третье место заняли спортсмены лицея № 1 Черемхово. В категории сельских школ второе место у команды Бажирской школы, третье — у ребят из Обусинской школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру