Мэр Иркутска вручил семьям погибших в СВО бойцов государственные награды

Мэр Иркутска вручил семьям погибших в СВО бойцов государственные награды
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

В администрации Иркутска состоялась церемония передачи государственных наград семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции. Мэр города Руслан Болотов вручил ордена Мужества и Георгиевский крест IV степени родственникам героев. Об этом сообщает городская администрация.

За проявленное самоотверженность и доблесть при исполнении воинского долга посмертно удостоены орденов Мужества Виктор Деменков, Даниил Плотников, Антон Лумпов, Виталий Мясников, Дмитрий Убашеев и Александр Егоров. Семье Александра Егорова также был передан знак отличия ордена Святого Георгия – Георгиевский крест IV степени.

Глава города отметил, что военнослужащие проявили исключительное мужество и стойкость, отдав свои жизни за Родину. Он подчеркнул важность сохранения памяти о них и передачи ее будущим поколениям.

В Иркутске активно ведется работа по увековечению памяти погибших в СВО. На фасадах учебных заведений, где учились награжденные герои, устанавливаются мемориальные доски. Также изданы два тома Книги Памяти «Иркутские герои специальной военной операции», и в настоящее время готовится к выпуску третий том, который будет содержать очерки о бойцах из Иркутска, основанные на воспоминаниях их близких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру