Обновленный надземный переход в микрорайоне Зеленом готовят к открытию

 Обновленный надземный переход в микрорайоне Зеленом готовят к открытию
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

В Иркутске в районе остановки общественного транспорта «Микрорайон Зеленый» завершается обновление надземного перехода, предназначенного для движения через наружные теплосети. На данный момент готовность объекта составляет 80%, а финансирование работ полностью осуществляется за счет средств городского бюджета. Об этом сообщает городская администрация.

Прежняя конструкция перехода представляла неудобство для горожан, отличаясь значительной высотой. Это создавало сложности для передвижения, особенно для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, старое сооружение эксплуатировалось долгие годы и стало небезопасным.

В рамках муниципального контракта подрядная организация уже демонтировала устаревший переход, установила новую металлическую конструкцию с прочными перилами и забетонировала ступеньки. В ближайшее время планируется провести финишные косметические работы, включая покраску, после чего переход будет полностью готов к использованию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру