Иркутская область расширяет доступ к интернету: в 2026 году подключат 36 новых населенных пунктов

 Иркутская область расширяет доступ к интернету: в 2026 году подключат 36 новых населенных пунктов
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2026 году в Иркутской области интернет и мобильная связь станут доступны еще в 36 селах и деревнях с численностью населения от 100 до 1000 человек. Это решение было принято по итогам всероссийского голосования, в котором жители региона активно участвовали, собрав более 22,5 тыс. голосов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» в 2025 году в области уже были введены в эксплуатацию 42 базовые станции сотовой связи, а также три дополнительные станции в рамках регионального проекта. С учетом новых населенных пунктов, власти уверены, что задача по обеспечению доступа к интернету в отдаленных районах будет выполнена в ближайшие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру