В средней школе № 2 награждали лучших учеников и педагогов. Премии депутата думы города Иркутска по избирательному округу № 25 Евгения Шеломенцева получили девять школьников.
– За каждой из этих побед стоит огромный труд, упорство, вера в себя и, конечно, поддержка родителей и наставников. Спасибо ребятам за их яркие достижения и неравнодушие. Спасибо педагогам за то, что помогаете талантам раскрываться и создаёте праздник, который запоминается надолго, – отметил народный избранник. – Иркутск гордится своими учениками! Вперёд за новыми победами!
Наградами были удостоены: Варвара Тарасова в номинации «Мастер слова», Ульяна Тюменцева – «Наставник младших», Елизавета Васильева – «Мастер кисти», Макар Дашутин – «Танец души», Вероника Кобызева – «Актерское мастерство», Дарья Мотоева – «Магия творчества», Алина Новацкая – «Дух чемпиона», Вера Огородникова – «Эрудит года», Алиса Ксенцова – «Сердце команды».
Ранее в этом же учебном заведении прошел первый конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель года – 2026», где премии от депутата Евгения Шеломенцева получили педагоги: Наталья Гавриш, Светлана Аверьянова, Юлия Степанова, Яна Вершинина.
В следующем учебном году в школе снова будут вручать премии депутата.