Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд завершился 19 мая в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревновании приняли участие 24 команды из 13 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Серебряные медали достались команде «Иркутская область - Комсомолл 1», в состав которой вошли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия»: Андрей Дудов, Николай Лысаков, Валерия Денисенко и скип Елизавета Трухина. Тренирует команду Анна Трухина.
Чемпионат выдался напряженным, и победу в нем одержала команда «Москва 1», а бронзовые медали завоевали спортсмены из команды «Новосибирская область 1».
Организация турнира была высоко оценена участниками, а министр спорта Иркутской области Виктор Учеватов поздравил победителей и призеров, отметив важность поддержки федераций керлинга на всех уровнях.