В Приангарье организовали диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны

В Приангарье организовали диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутской области медицинские работники проводят диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны и граждан, приравненных к этой категории. Обследования организованы с учетом возраста пациентов и проходят как в медицинских учреждениях по месту жительства, так и в выездном формате на дому. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Для пожилых пациентов предусмотрены приоритетный прием и индивидуальный подход. Медицинские специалисты проводят необходимые обследования, а также оказывают психологическую поддержку, учитывая состояние здоровья ветеранов.

Руководители медицинских организаций региона также лично навещают ветеранов. Так, главный врач Саянской городской больницы Александр Тележкин поздравил единственного проживающего в Саянске участника Великой Отечественной войны Александра Шавкуленко, который отметил 100‑летний юбилей.

Главный врач Усть‑Удинской районной больницы Анатолий Крыс посетил 96‑летнего труженика тыла Леонида Лбова. В Братске главный врач городской больницы № 1 Всеволод Левченко навестил почетного гражданина города, заслуженного врача России и бывшего руководителя учреждения Галину Каргину, которой исполнилось 95 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру