Учителя и школьники провели субботник у родника «Целебный» в Иркутске

Учителя и школьники провели субботник у родника «Целебный» в Иркутске
Фото с сайта администрации Иркутска

В Плишкинском лесу Иркутска навели порядок. Участвовать в субботнике вышли кадеты и педагоги школы № 66, представители Всероссийского общества охраны природы, экологи мэрии, активисты Детского экологического союза и местные жители. Об этом сообщает городская администрация.

Родник был открыт в 1998 году. С тех пор порядок здесь наводят дважды в год — весной и осенью. В этот раз участники собрали около 20 мешков мусора и веток, расчистили русло. Специалисты регулярно проверяют качество воды — она остается чистой. Территория находится под патронажем школы № 66, училища олимпийского резерва, Дворца детского творчества и экологов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру