В Байкальске обсудили развитие базы для подготовки горнолыжников

В Байкальске обсудили развитие базы для подготовки горнолыжников
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Байкальске состоялось совещание, посвящённое перспективам развития горнолыжного спорта и созданию современных условий для тренировочного процесса. Обсуждение прошло в рамках поручения губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, которое было дано после встречи с двукратной чемпионкой, серебряным и бронзовым призёром XIV зимних Паралимпийских игр в Италии Варварой Ворончихиной. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Участники рабочей поездки посетили отделение горнолыжного спорта спортивной школы олимпийского резерва «Сибскана», где начинала свою спортивную карьеру Варвара Ворончихина. В ходе осмотра помещений и инфраструктуры обсуждались возможности улучшения условий для подготовки спортсменов. Рассматривается вариант модернизации базы с привлечением инвестора.

В настоящее время отделения горнолыжного спорта СШОР «Сибскана» работают в Байкальске, Саянске и Иркутске. В них тренируются 154 спортсмена, из которых 64 занимаются в Байкальске. Подготовку ведут шесть тренеров‑преподавателей, двое из них работают в Байкальске.

Развитие спортивной инфраструктуры в Байкальске рассматривается как возможность создать площадку для проведения учебно‑тренировочных сборов перспективных спортсменов региона. Планируется, что в дальнейшем здесь смогут тренироваться не только местные горнолыжники, но и представители других муниципалитетов Иркутской области. Создание такого центра должно повысить качество подготовки спортсменов и расширить доступность тренировочной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру