Иркутская область присоединилась ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В рамках проекта родители выпускников смогут попробовать пройти демонстрационный вариант экзамена и познакомиться с процедурой его проведения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
25 апреля в одной из школ Иркутска участие в региональной акции примут родители старшеклассников вместе с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым. Участникам предложат выполнить задания демонстрационного варианта Единого государственного экзамена, чтобы они смогли на практике увидеть структуру экзамена и оценить уровень сложности заданий.
Подобные мероприятия пройдут в образовательных организациях по всему региону в течение апреля. Акция направлена на то, чтобы познакомить родителей с особенностями государственной итоговой аттестации и помочь создать более спокойную и поддерживающую атмосферу для выпускников во время подготовки к экзаменам.