Бизнес Приангарья — в числе лидеров по использованию платформы «Мой экспорт»

Бизнес Приангарья — в числе лидеров по использованию платформы «Мой экспорт»
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Иркутская область вошла в тройку самых активных регионов России по использованию цифровой платформы «Мой экспорт» по итогам 2025 года. Предприниматели региона за год обратились к сервисам системы 68 109 раз. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Высокая динамика работы с инструментами государственной поддержки подтверждает статус Приангарья как одного из ведущих экспортно-ориентированных регионов страны. По предварительным итогам 2025 года Иркутская область поднялась с девятого на седьмое место в общероссийском рейтинге по объёму экспорта, сохранив первое место среди субъектов Сибирского федерального округа.

В течение года при поддержке региональных властей было организовано около 30 международных бизнес-миссий. Делегации Приангарья провели переговоры с партнёрами из Монголии, Китая, стран Персидского залива, государств СНГ и Юго-Восточной Азии.

Регион продолжает расширять географию внешнеэкономических связей и усиливать позиции на международных рынках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру