Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход выполнения работ на улице Ярославского, где завершается строительство масштабного образовательного объекта и проводится комплексное благоустройство прилегающей территории. Об этом сообщает городская администрация.
В рамках проекта на месте пустыря возведена самая большая в Иркутской области школа, рассчитанная на 1550 учеников. Объект готов на 92%, строители завершают отделочные работы, монтируют инженерные системы и благоустраивают прилегающее пространство. Школа оснащена современными залами для занятий спортом, хореографией, а также имеет вместительный зрительный зал, бассейн и просторный пищеблок.
Параллельно с возведением школы ведется ремонт проезжей части и обустройство улицы Ярославского. Заменены асфальтовое покрытие, установлены тротуары, светофоры, пешеходные ограждения, смонтировано уличное освещение, оборудованы контейнерные площадки и парковки. Мэр отметил комплексный подход к развитию района, подчеркнув, что создание новой городской среды с современной инфраструктурой синхронизировано с планами по расселению горожан из аварийного жилья.