С 8 по 12 октября в Иркутской области пройдут мероприятия первого Всероссийского аграрного диктанта. Около тысячи жителей региона уже зарегистрировались для участия в этом масштабном образовательном событии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Диктант будет доступен как в онлайн-формате, так и на 103 аккредитованных офлайн-площадках. Основной площадкой в регионе станет Иркутский аграрный университет. Участникам предстоит проверить свои знания, ответив на 30 вопросов в формате тестирования.
Для того чтобы принять участие в агродиктанте, необходимо пройти регистрацию на официальном портале проекта https://агродиктант.рф/ до 7 октября. Мероприятие проводится в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.