Возведение Дома спорта в поселке Усть-Ордынском, начатое в 2002 году, вновь не будет завершено в установленные сроки. Строительные работы, которые планировалось закончить в первом квартале 2025 года, перенесены на первый квартал 2026 года. Об этом сообщает «ИрСити».
Согласно разъяснениям Минстроя, подрядная организация «Сибстальстрой» столкнулась с трудностями, связанными с высокой загруженностью другими объектами и проблемами при монтаже колонн на стадионе. На данный момент готовность здания составляет 87 %, ведутся внутренние отделочные работы.
Несмотря на задержки, принято решение продолжить строительство с текущим подрядчиком, отказавшись от его замены. Следует отметить, что строительство Дома спорта приостанавливалось в 2005 году и было возобновлено лишь в 2020 году.