Школьники Иркутской области присоединились к всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая проводится в шестой раз в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Участникам, ученикам 1-9 классов, предложены задания, направленные на проверку знаний основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада организована АНО «Национальные приоритеты», Министерством транспорта РФ и МВД России при поддержке Минпросвещения России. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Исполняющий обязанности министра образования Иркутской области Максим Парфенов подчеркнул важность воспитания у детей ответственного отношения к собственной жизни и жизни окружающих. Он отметил, что олимпиада «Безопасные дороги» и другие образовательные мероприятия по безопасности на транспорте помогают школьникам освоить правила дорожного движения, чтобы стать ответственными пешеходами и будущими водителями.