В Иркутске школьники узнали о здоровье сердца на специальных уроках

В Иркутске школьники узнали о здоровье сердца на специальных уроках
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

В школе № 26 города Иркутска волонтеры-медики провели просветительские мероприятия, посвященные Всемирному дню сердца. Более ста учащихся приняли участие в уроках здоровья, где узнали о работе сердечно-сосудистой системы и принципах здорового образа жизни. Об этом сообщает администрация города.

Школьники освоили методику измерения пульса, изучили основные функции сердца и факторы, положительно и отрицательно влияющие на его состояние. Особый ажиотаж вызвал интерактивный квест, в ходе которого дети по изображениям определяли полезные и вредные привычки для сердца. Завершились занятия викториной, по результатам которой самые активные участники получили памятные призы.

Планируется, что подобные уроки здоровья, организованные при поддержке департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска, пройдут и в других образовательных учреждениях города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру