В Иркутске на здании техникума транспорта и строительства открыли мемориальную доску выпускнику Александру Ваганову, кавалеру ордена Мужества, погибшему в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает городская администрация.
Александр Ваганов родился в 1983 году в Бодайбинском районе. После окончания школы переехал в Иркутск, где получил образование в профессиональном училище № 14. В студенческие годы занимался армейским рукопашным боем в спортивном клубе «Суворовец». Служил в войсках спецназначения «Ермак», участвовал во Второй чеченской кампании. После службы работал в золотодобывающей компании, учился в ИрГТУ. С началом СВО ушел на фронт добровольцем. Погиб в марте 2023 года, спасая сослуживцев. Посмертно награжден орденом Мужества.