В Иркутске открыли мемориальную доску Александру Ваганову, погибшему в ходе СВО

 В Иркутске открыли мемориальную доску Александру Ваганову, погибшему в ходе СВО
ФОТО ИЗ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА

В Иркутске на здании техникума транспорта и строительства открыли мемориальную доску выпускнику Александру Ваганову, кавалеру ордена Мужества, погибшему в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает городская администрация.

Александр Ваганов родился в 1983 году в Бодайбинском районе. После окончания школы переехал в Иркутск, где получил образование в профессиональном училище № 14. В студенческие годы занимался армейским рукопашным боем в спортивном клубе «Суворовец». Служил в войсках спецназначения «Ермак», участвовал во Второй чеченской кампании. После службы работал в золотодобывающей компании, учился в ИрГТУ. С началом СВО ушел на фронт добровольцем. Погиб в марте 2023 года, спасая сослуживцев. Посмертно награжден орденом Мужества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру