Для пяти промышленных центров Иркутской области — Ангарска, Зимы, Иркутска, Свирска и Черемхово — утверждены комплексные планы мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Планы разработаны в рамках федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экологическое благополучие". Цель мероприятий — снизить совокупный объем выбросов на 20% и более к 2030 году и на 50% к 2036 году.