1 сентября в городе Зиме Иркутской области мужчина устроил дебош в алкомаркете после отказа продать ему спиртное. 35-летний местный житель, ранее судимый, начал сбрасывать товары с полок, распивать алкоголь в торговом зале и оскорблять продавцов. Об этом сообщает tkgorod.
Прибывшие на место сотрудники ЧОП и полиции задержали нарушителя. В отношении него составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
Полиция также рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного магазину.