В Иркутске участились случаи повреждения оборудования на детских и спортивных площадках. Сотрудники МКУ «Городская среда» регулярно обнаруживают поломки во время обходов. Об этом сообщает городская администрация.
Вандалы повредили площадки в сквере на улице Розы Люксембург, Курсантском сквере, парке семейного отдыха в Солнечном, Каштаковской роще, сквере «Куб», парке «Приморский» и на бульваре Рябикова. Повреждения включают сломанные крепления гамаков, качелей, тренажеров и веревочных городков, а также граффити.
Все повреждения уже устранены. МКУ «Городская среда» призывает горожан бережно относиться к общественному имуществу и сообщать о случаях вандализма в полицию. Записи с камер видеонаблюдения помогают выявить нарушителей и привлечь их к ответственности.