В северные районы Иркутской области – Киренский, Катангский, Мамско-Чуйский и Бодайбинский – доставлено более 48 тысяч тонн угля и нефтепродуктов для отопительного сезона 2025-2026 годов. Это составляет 58,3% от запланированного объема. По сравнению с прошлым годом объем доставленного топлива увеличился на 42%. Всего законтрактовано свыше 82,7 тысячи тонн ресурсов, отгрузка продолжается. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Подготовка к отопительному сезону в регионе находится на ежедневном контроле областного министерства жилищной политики и энергетики. На эти цели предусмотрено более 6,3 млрд рублей из различных источников, из которых уже профинансировано свыше 2,2 млрд рублей.
Продолжается ремонт тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей. Уже заменено более 21 км теплосетей, 28,2 км водопровода, почти 13 км канализации и более 301 км электросетей.