В школах и детских садах Приангарья прошли антитеррористические учения

В образовательных учреждениях Иркутской области прошли всероссийские антитеррористические учения, организованные по поручению президента РФ. Мероприятия направлены на проверку готовности к действиям в условиях террористической угрозы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель министра образования Иркутской области Дмитрий Кокоуров лично проверил ход учений в школе № 14 Иркутска, где отрабатывались действия при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства.

Всего в регионе учения прошли на 76 объектах с участием сотрудников МЧС, МВД, Росгвардии и ФСБ. Впервые к учениям были привлечены сотрудники охраны детских садов. Для них разработаны специальные рекомендации по проведению тренировок и подготовке детей к действиям в экстренных ситуациях.