Иркутск стал одним из 15 городов России, где 30 августа прошел патриотический фестиваль "Русское лето. Za Россию". Фестиваль стартовал 5 августа в Орле и проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Мероприятие в парке "Комсомольский" посетили губернатор Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, мэр Руслан Болотов, ветераны СВО и участники программы "Герои Приангарья". Фестиваль призван выразить поддержку участникам специальной военной операции и их семьям.
На площадке работали тематические зоны, в том числе зона Общероссийского народного фронта, где прошел благотворительный аукцион фонда "Всё для победы!". Вырученные средства будут направлены на закупку высокоточной техники для бойцов СВО.