В Иркутской области учителя биологии, математики, физики и химии, которые будут преподавать в агроклассах, пройдут курсы повышения квалификации. Программа «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов» реализуется в рамках федерального проекта «Кадры в агропромышленном комплексе» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Занятия будут проходить на базе Иркутского государственного аграрного университета и предприятий агропромышленного комплекса. В течение двух с половиной месяцев педагоги получат дополнительные компетенции в области преподавания естественно-научных дисциплин с акцентом на практические вопросы сельского хозяйства.
Создание агроклассов направлено на углубленное изучение профильных предметов и повышение интереса к профессиям агропромышленного комплекса.