О работе в первом полугодии отчиталась депутат думы Иркутска Антонина Корочкина

О работе в первом полугодии отчиталась депутат думы Иркутска Антонина Корочкина

В первом полугодии 2025 года депутат думы Иркутска Антонина Корочкина провела встречи с жителями округа № 23 и праздничные мероприятия, а также распределила средства «депутатского фонда» на масштабное благоустройство территории.

В микрорайоне Зеленый в первом полугодии этого года прошли праздничные мероприятия, посвященные Масленице, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Международному дню защиты детей. Еще жители избирательного округа № 23 вместе с Антониной Корочкиной приняли активное участие в весенних субботниках, а также в высадке аллеи памяти в преддверии 9 Мая на территории школы № 31 с губернатором региона Игорем Кобзевым.

Депутат постоянно взаимодействует с горожанами и помогает в решении острых вопросов. Кроме выездных совещаний встречи проходят в общественной приемной народной избранницы. За первую половину 2025 года их состоялось шесть.

– Совместно с жителями округа был выработан перечень работ на строительный сезон этого года. Запланировали приведение в надлежащее состояние дорог, устройство пешеходных зон, установку детских площадок, работы в социальных учреждениях, – рассказала депутат.

На средства Фонда поддержки избирательных округов, направленных Антониной Корочкиной, будет проведено асфальтирование улиц Киренской, Вольной, Оптимистической и дороги к мусорной площадке от дома № 4 до № 40 Зеленого. В частном секторе микрорайона Лесного загравируют ул. Пежемского. Для пешеходов сделают тротуар на ул. Глеба Успенского, смонтируют мостик через тепловые сети и заасфальтируют дорожки в районе дома № 38 в микрорайоне Зеленом, заменят лестницы от дома № 36 до № 38 Зеленого.

Помимо этого, на финансирование из «фонда поддержки избирательных округов» обустроят детские городки на ул. Фрунзе, ул. Доброй микрорайона Лесного, в микрорайоне Зеленом около дома № 201.

– Кроме того, в школе № 31 завершат обустройство тренажерной зоны, там сделают навес, и установят кондиционеры в актовый зал. Устройство парковки, тротуаров и асфальтирование выполнят на территории школы искусств № 8, – резюмировала Антонина Корочкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру